Я люблю гулять. Но только если людей вокруг мало, а лучше – совсем нет. Любопытный, кстати, факт: в малолюдных местах люди почти поголовно очень симпатичные.
Симпатичные люди пускают пузыри:

Девушка с котом на поводке:

Кот прячется от назойливых папарацци в траве:

Кот решает уйти в леса:

Пожилые леди на отдыхе:

Семья ворон решила, что настал момент научить ребенка летать. Чай, не маленький. Одна беда – они выбрали не очень удачное место для тренировок. Аккурат над дорожкой, ведущей к метро. Слеток, устав тренироваться, сказал «баста, задолбали с вашим небом» и плюхнулся неподалеку от дорожки:

Вороны принялись его дружно охранять от людей, шляющихся по дорожке совершенно зря (с точки зрения ворон) К моему появлению вороны уже порядком охрипли и истощили ресурсы бомбометания. Поэтому, когда я фотографировала птенца, рассерженный родитель над моей головой пучками обрывал цветы караганы и довольно метко швырял мне в голову. Вот он, грозный вороний мужчина, отличный семьянин:

Не желая доводить семейство до инфаркта я ушла, щедро декорированная желтыми цветами.
Раздел «фауна» на этом заканчивается, дальше будет «флора».
Сейчас все цветет со страшной силой.





Активно размножается даже то, что цвести не может. Например, хвощи:

Я люблю, когда хвощи. Конечно, не так сильно, как когда торфяные болота, но тоже люблю. Торфяных болот, кстати, хочется все сильнее.